Коллегиальный орган управления

Коллегиальным органом управления муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы "Приоритет" является Управляющий совет, назначенный приказом директора департамента образования мэрии города Ярославля  № 01-05/136 от 18.02.2013г.

Состав избранных и назначенных членов коллегиального органа управления:
1. Борисова Ирина Александровна– председатель Управляющего совета, представитель родителей;
2. Новикова Ирина Евгеньевна – представитель обучающихся;
3. Камынина Екатерина Вениаминовна – представитель трудового коллектива;
4. Новикова Татьяна Николаевна – представитель обучающихся;
5. Захарова Светлана Анатольевна – директор ЦВР "Приоритет" (по должности);
6. Романова Анна Васильевна – представитель родителей;
7. Воронова Марина Владимировна – заместитель председателя Управляющего совета, представитель трудового коллектива;
8. Страдина Марианна Васильевна – секретарь Управляющего совета.
9. Трофименко Светлана Владимировна – представитель трудоого коллектива.

Избранный кооптированный член коллегиального органа управления:
Никольская Вера Николаевна – депутат муниципалитета города Ярославля шестого созыва.
Представитель учредителя в Управляющем совете – Абрамова Елена Германовна, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии города Ярославля

Основные функции (компетенция) коллегиального органа управления:
1. Утверждение программы развития Центра (по представлению директора Центра)
2. Выделение представителей из числа членов совета (не являющихся работниками или обучающимися Центра) в состав экспертных комиссий по лицензированию Центра.
3. Содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Центра.
4. Согласование по представлению директора Центра бюджетной заявки, сметы бюджетного финансирования и сметы расходования средств, полученных Центром от уставной, приносящей доходы деятельности и из внебюджетных источников.
5. Заслушивает отчет директора Центра по итогам учебного и финансового года.
6. Рассмотрение вопросов создания и улучшения здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в Центре.
7. Осуществление контроля за соблюдением прав обучающихся, установленных законодательством; рассмотрение жалоб и заявлений участников образовательного процесса в пределах своей компетенции.
8. Ходатайствует, при наличии законных оснований, перед директором Центра о расторжении трудового договора с педагогическими работниками и работниками из числа административного персонала.
9. Ежегодно представляет учредителю и общественности доклад о состоянии дел в Центре.
10. Участие в разработке мероприятий, направленных на защиту прав участников образовательного процесса при реорганизации и ликвидации Центра.
Положение Управляющего совета скачать
План Управляющего совета на 2013-2014 учебный год скачать