Страница обновлена 22.02.2023

Страница обновлена 22.02.2023

Техническая направленность

Программы ориентированы на развитие технических и творческих способностей учащихся, организацию научно-исследовательской, проектной деятельности, профессионального самоопределения учащихся, развитие фантазии, логического и образного мышления.

LEGO-Школа:  Программа раскрывает для обучающихся мир техники. Занятия по данной программе объединяют в себе элементы игры с экспериментированием, активизируют мыслительно-речевую деятельность детей, развивают техническое мышление и конструкторские способности, воображение и навыки общения, способствуют самовыражению, позволяют поднять на более высокий уровень развитие познавательной активности детей.  Изучая простые механизмы, дети учатся работать руками (развитие 5 мелких и точных движений),  развивают элементарное конструкторское мышление, фантазию, изучают принципы работы многих механизмов.

Возраст   7-10 лет
Срок реализации 2 года

Макетная практика: Программа способствует овладению первоначальными навыками проектной деятельности: целеполаганием, планированием, прогнозированием, контролем, коррекцией, оценкой, саморегуляцией; развитию креативности и критического мышления, что соответствует запросам современного общества, а так – же привитию чувства гордости за свой край.

Возраст   7-10 лет
Срок реализации 2 года

ИТК и информационные технологии  Цель программы – формирование системы знаний учащихся об основных направлениях информационных технологий, информации и способах ее обработки, программировании, а также формирование навыков работы в современных программных средах.

Возраст   12- 17 лет
Срок  реализации 3 года

Мир анимации Актуальность программы заключается в  реализации  системно-деятельностного  подхода, что позволяет сформировать ИКТ-компетентности, которые являются фундаментом  для  формирования  универсальных  учебных  действий.  Программа позволяет осуществить проектный подход к занятиям, а также объединить на одном занятии различные школьные дисциплины: рисование, музыку, математику, информатику. Обучающиеся  смогут развить умения работать с информацией (сбор, получение, преобразование, создание  новых  объектов)  и  использовать  различные ИКТ-инструменты  (текстовые  и  графические редакторы, видеоредакторы и др.)

Возраст   12 -14 лет
Срок реализации 1 год