Материально-техническое обеспечение и оснащенность учебного процесса

Общая площадь, занимаемая ЦВР «Приоритет» составляет 453,6 кв.м

Тип здания – жилой дом (5 помещений в жилых домах), год постройки:

ул. Гагарина, д. 39   -  1988 г. (159 кв. м  в цокольном этаже жилого дома)

ул. Б. Федоровская, д. 67 – 1959 г. (46,8 кв. м первого этажа жилого дома)

ул. Нефтяников, д. 30, корп. 2  – 1969 г. (95,2 кв. м первого этажа жилого дома)

ул. Титова, д. 29  -  1961 г. (70,1 кв. м первого этажа жилого дома)

ул. Б. Полянки, д. 21 – 1968 г. (82,5 кв. м в цокольном этаже жилого дома)

земельный участок – отсутствует

обустройство территории – асфальтовое покрытие, зеленые насаждения на придомовой территории

Юридический адрес  -  150046, г. Ярославль, ул. Нефтяников, д. 30, корп. 2

Для образовательной деятельности используются:

Центр состоит из 5 помещений, расположенных на первом или цокольном этажах жилых домов:

4 помещения обустроены под учебные кабинеты

1 помещение административное

Материально-техническое обеспечение ЦВР "Приоритет"

Центр внешкольной работы  не имеет специального оборудования (пандусов, подъемников, специализированных учебных кабинетов, общежития и интерната, специализированных технических средств обучения, электронных образовательных ресурсов, доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям) для обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их обучения и не реализует адаптированные образовательные программы.

Питьевой режим – бутилированная вода с использованием одноразовой посуды.

Режим питания –  Центр не имеет специально оборудованного пункта питания учащихся (столовой, кафе и т.п.). Питание учащихся в Центре не организовано, в связи с кратковременным пребыванием учащихся  – не более 3 часов.

Оказание медицинской помощи – медицинская помощь в экстренной форме оказывается  медицинской организацией ГБУЗ «Клиническая больница № 10»

На помещениях имеются аптечки для оказания первой доврачебной помощи.

Безопасность учащихся – в помещениях оборудована система видеонаблюдения, тревожные кнопки с использованием мобильной связи.

Соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов  в учреждении регулярно проводятся замеры норм освещенности, состояния микроклимата и воды. Соблюдается режим проветривания и влажной уборки помещения. Все сотрудники и учащиеся центра имеют медицинские допуски. При составлении учебного годового графика соблюдается  соответствие оптимальная учебной, внеучебной нагрузки и режима занятий.

Информационные ресурсы в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями  - МДОУ ДО ЦВР «Приоритет» имеет сайт, расположенный по адресу: https://yarcdo-prior.edu.yar.ru/, на котором размещена информация о деятельности Центра и электронные копии документов.

Собственной библиотеки у Центра нет. В образовательном процессе доступ учащихся к информационным сетям и электронным образовательным ресурсам средствами Центра не предоставляется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям учащихся, в том числе инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровьяне предоставляется

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – в связи с отсутствием условий для учащихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Центр  не имеет.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационым сетям и базам данных