"Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга"

Цицерон

Общие сведения

Центр внешкольной работы "Приоритет" – образовательное учреждение дополнительного образования детей. Педагогический коллектив Центра – это настоящие профессионалы, которые на занятиях разными видами деятельности развивают у детей эстетический вкус, фантазию, способность создавать, творить. Это содействует профессиональному самоопределению обучающихся в будущем, помогает им в социальной адаптации.

Обучение и воспитание ЦВР «Приоритет» носят светский, общедоступный характер и ведутся на русском языке. Деятельность детей в Центре осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам (клубах, кружках, секциях, мастерских, лабораториях). Содержание деятельности объединения определяется педагогом с учетом образовательной программы Центра, учебных планов и дополнительных образовательных программ. Занятия в объединениях проводятся в соответствии с одной тематической направленностью, по комплексной и интегрированной программам.

Занятия проводятся бесплатно.

Центр реализует дополнительные общеобразовательные общеразвивающие  программы (далее – программы) для детей и подростков от 5 до 18 лет следующих направленностей:

художественной,

социально-педагогической,