Страница обновлена 08.12.2017

Прием в учреждение

Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения города Ярославля

(утверждены приказом департамента образования мэрии города Ярославля от 01.08.2011 № 3844 (в редакции приказов департамента образования мэрии города Ярославля от 30.12.2011 № 6525, от 13.06.2012 №01-05/398))

1.     Прием в муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей

1.1.      Муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей (центры, станции, дома, дворцы, школы) принимают детей в возрасте, преимущественно, от 5 до 18 лет, изъявивших желание заниматься в объединениях учреждения.

1.2.      Прием осуществляется на добровольной основе в соответствии с интересами и склонностями детей. Прием детей для обучения и воспитания на конкурсной основе не допускается.

1.3.     Прием детей в муниципальные образовательные учреждения
дополнительного образования детей осуществляется на основании письменного заявления родителей (законных представителей).

1.4.           При зачислении в объединение каждый ребенок должен предоставить справку от врача о состоянии здоровья с заключением о возможности заниматься в группах дополнительного образования по профилю физкультурно-спортивной направленности.

1.5.                         При приеме детей в объединения, деятельность в которых требует возрастных ограничений, необходимо предоставление документа, подтверждающего возраст ребенка.

1.6.      Зачисления ребенка на обучение производиться путем занесения сведений о нем в журнал учета работы объединений.

1.7.  Зачисление в объединение может производиться на основании приказа руководителя учреждения (для подготовительных групп, студий творческого развития дошкольника, для обучающихся по программам индивидуального обучения и др.) с последующим внесением сведений о ребенке в журнал учета работы объединения.

1.8. Дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности только с согласия родителей (законных представителей).

Положение о языках образования

Заполнить заявление, заключить договор о зачислении ребенка в творческие объединения, задать все интересующие вопросы можно в администрации Центра по адресу г. Ярославль, ул. Нефтяников, д.30 корп.2 с 08.30 до 17.00

Бланк заявления от родителей (законных представителей)  о приеме ребенка в творческое объединение скачать