Страница обновлена 16.02.2024

Страница обновлена 16.02.2024

Структура управления учреждением

Структурных подразделений организация не имеет

В  МОУ ДО ЦВР «Приоритет»  сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• Общее собрание работников

Основной целью собрания работников является организация деятельности, направленная на выполнение поставленных перед работниками целей и задач по финансовой и административно – хозяйственной деятельности, по реализации правого обеспечения, защиты и поддержки прав и интересов работников  МОУ ДО ЦВР «Приоритет»

• Управляющий совет

Цели деятельности управляющего совета: защита прав и законных интересов участников образовательных отношений (педагогических работников, обучающихся, родителей (законных представителей) обучающихся); обеспечение максимальной эффективности образовательной деятельности образовательной организации.

• Педагогический совет

Педагогический совет является главным коллегиальным, постоянно действующим руководящим органом, созданным с целью рассмотрения основополагающих вопросов учебно-воспитательного процесса и методической работы в Центре. Педагогический совет решает задачи: реализации государственной и региональной политики по вопросам дополнительного образования; организации педагогического коллектива Центра на повышение уровня учебно-воспитательной и методической работы; внедрения в практику достижений педагогической науки, передового педагогического опыта.

Совет родителей и  обучающихся

Совет родителей (законных представителей) создан с целью учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних  обучающихся  по  вопросам  управления  Центром  и  при  принятии  локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы  обучающихся  и их родителей  (законных представителей), оказания содействия Центру в обеспечении единых педагогических требований к обучающимся, оказании помощи в воспитании и обучении.

Совет  обучающихся  формируется с целью учета мнения детей по вопросам управления  Центром и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы  обучающихся

Положение об отделе организационно-массовой работы