Страница обновлена 14.03.2023

Страница обновлена 14.03.2023

Защита персональных данных

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков http://персональныеданные.дети/, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

Социальный мультипликационный ролик "Береги свои персональные данные"

Управление Роскомнадзора по Ярославской области сообщает, что в целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи Центральным аппаратом Роскомнадзора подготовлены презентации, ориентированные  на две целевые возрастные группы  несовершеннолетних от 9 до 11 лет  и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

Указанные презентации направлены на формирование ответственного отношения несовершеннолетних к персональным данным, а также направлены на соблюдение основных  правил поведения в сети Интернет.

Презентация для детей 9-11 лет для использования на уроке, скачать .pptx

Презентация для детей 12-14 лет для использования на уроке, скачать .pptx