В наше время стало совершенно очевидным фактом, что обществу нужны люди, свободно владеющие английским языком. Решению данной задачи   поможет  обучение  иностранному  языку детей, начиная с младшего школьного возраста. Дети младшего школьного возраста более восприимчивы к новой информации. Они, подобно губке, впитывают всё новое и интересное. Английский язык является для них интересным и неизведанным предметом. А необычные звуки и иностранная интонация привлекут внимание детей.

Занятия по дополнительной общеобразовательной программе – дополнительной общеразвивающей программе  «Английский с друзьями»

обеспечивает приобретение учащимися опыта практического применения английского языка в различном социально – ролевом и ситуативном контексте, программа насыщена заданиями учебно – познавательного характера.  В данной программе большое внимание уделяется обучению младших школьников самоконтролю и самооценке, более широко представлены творческие виды деятельности. Игровая деятельность  выступает в качестве эффективного средства повышения мотивации к овладению иноязычным общением.