Страница обновлена 30.09.2021

Страница обновлена 30.09.2021

Данная программа и разработана с учетом богатства и сохранности архитектурных памятников Ярославля и Ярославского края, способствующих формированию патриотических чувств к малой родине.

Воспитывая чувство любви к родному краю, необходимо учитывать эмоциональное восприятие дошкольников, и предъявлять детям достойные архитектурные образы, мотивирующие их изучение. Конструирование, лепка, изготовление коллажей в значительной степени помогают детям погрузиться в архитектурное пространство и постигать законы архитектуры. Кроме индивидуальной работы по закреплению материала, детям предлагается создание групповых проектов. Целью данной работы является сотворчество, когда от вклада каждого, зависит общий результат.