Страница обновлена 30.06.2022

Страница обновлена 30.06.2022

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Арт-студия для всех» направлена на изучение и применение на практике креативных техник и методик изобразительного искусства. Разнообразие материалов и инструментов, применяемых в техниках, дает возможность создать живописные композиции учащимся, совершенно не умеющим рисовать. Творчество по программе имеет экспериментальный характер.

Разнообразие нестандартных креативных техник, представленных в программе (которые включают в себя множество приемов рисунка и живописи), позволяет вызвать у обучающихся  живой интерес к изотворчеству, воспринимать занятия как увлекательный процесс. Использование оригинальных материалов (ракушки, камни, листья, вода, кофе, шпаклевка и др.) в качестве живописной основы для  эмоциональных и выразительные композиций способствует раскрытию творческой индивидуальности учащихся, пробуждает интерес к окружающей действительности и неживой природе, мотивирует на эксперимент и самостоятельные проекты. Поэтому данная программа решает не только художественные, но и психологические задачи, превращая работу ребенка  в своего рода арт-терапию, способствующую снятию стресса, стиранию фобий и раскрепощению личности.