Современный мир ставит перед образованием непростые задачи: подготовить ребенка к жизни в обществе будущего, которое требует от него особых интеллектуальных способностей, направленных в первую очередь на работу с быстро меняющейся информацией.

Развитие умений получать, перерабатывать и практически использовать полученную информацию  лежит в основе дополнительной общеобразовательной программы – дополнительной общеразвивающей программа «ДеТвоРа» и  базируется на ситуациях познавательного и художественного поиска.

Программа  «ДеТвоРа» предусматривает возрастной подход, учитывает диапазон интересов и потребностей детей.

В структуру программы «ДеТвоРа» входят

четыре образовательных блока:

«LEGO – конструирование,

«Путешествие в мир сказки»,

«Развивающие игры»,

«Художественный труд».

Все образовательные блоки предусматривают не только усвоение теоретических знаний, но и формирование практического опыта. Практические задания способствуют развитию у детей творческих способностей, уме­ния создавать авторские модели.