Эстрадное пение является одним из самых действенных методов эстетического воздействия на ребенка. Занимаясь эстрадным вокалом, ребенок получает комплексное развитие способностей – музыкальных (ладо – высотного слуха, чувства ритма, певческих умений и навыков), артистических, коммуникативных, вместе с тем, ребенок расширяет свой кругозор и получает массу положительных эмоций.  Занятия  по программе «Эстрадный вокал» пробуждают интерес к вокальному искусству, что дает возможность, основываясь на симпатиях обучающегося, развивать его музыкальную и эстетическую культуру.