Страница обновлена 13.05.2021

Страница обновлена 13.05.2021
Дополнительная образовательная программа «Мягкая игрушка, вышивка, бумагопластика, валяние» в процессе практико-ориентированных занятий по изготовлению игрушек и сувениров направлена на развитие как личностных качеств, так способностей и интересов, которые ведут не только к самовоспитанию, но и к социальной и культурной самореализации учащихся. Актуальность программы заключается в том, что она состоит из нескольких блоков, что позволяет получить знания в разных видах деятельности декоративно прикладного творчества и найти что то свое, что поможет ребенку в дальнейшем развиваться в данном направлении. Основные тематические блоки: «Ассорти» – в этот блок входят современные виды творчества, такие как «скрапбукинг», «декупаж», «валяние», «бисероплетение», работа с кожей и т.д. «Кукла» – здесь ребенок учится создавать куклу от самой примитивной куклы скрутки до современной игровой куклы. «Мягкая игрушка»- этот блок дает возможность научиться шить различные игрушки, как маленькие, так и большие. «Мишка» – блок посвящен изготовлению традиционных мишек, а также мишек «тедди».