Страница обновлена 13.05.2021

Страница обновлена 13.05.2021
Актуальность дополнительной общеобразовательной программы – дополнительной общеразвивающей программы «Макетная практика» в том, что она способствует овладению первоначальными навыками проектной деятельности: целеполаганием, планированием, прогнозированием, контролем, коррекцией, оценкой, саморегуляцией; развитию креативности и критического мышления, что соответствует запросам современного общества, а так – же привитию чувства гордости за свой край. Практическая значимость программы заключается в частичной компенсации выпавшего из системы основного образования такого направления учебной деятельности, как черчение. Также программа «Макетная практика» способствует формированию метапредметных умений и навыков: умение выделять главные признаки и свойства объектов окружающего мира, умение давать характеристику эстетических качеств и конструктивных особенностей макетов; умение осуществлять поиск и обработку информации (в том числе с использованием компьютера), умение использовать измерения для решения практических задач; планировать и организовывать свою деятельность.