Страница обновлена 07.10.2022

Страница обновлена 07.10.2022

Дополнительная общеобразовательная программа «Магия бумаги. Оригами» имеет художественную направленность и сочетает в себе занятия в технике оригами и занятия по моделированию и конструированию из бумаги.  Оригами – особый вид конструирования из бумаги. При помощи перегибания листа, изменения его положения в пространстве можно переходить из одной геометрической формы в другую, в результате чего появляется модель-образ. За простой внешней формой, возникшей в результате серии последовательно и аккуратно исполненных действий, скрывается комплекс воздействий, благотворно влияющих на развитие ребенка. Программа способствует развитию познавательных процессов личности обучающихся, социализации ребенка путем приобщения его к полезной доступной деятельности, позволяет обогатить навыки общения и приобрести умение осуществлять совместную деятельность в процессе освоения программы. Предлагаемая система практических занятий позволит формировать, развивать и корректировать у обучающихся пространственные и зрительные представления, а также помочь детям легко и радостно включиться в процесс обучения.