Дополнительная общеобразовательная программа – дополнительная общеразвивающая программа «Моя планета, удиви меня» (далее Программа) имеет социально – педагогическая направленность.

Программа по страноведению на английском языке «Моя планета, удиви меня!» направлена не только на развитие навыков чтения, аудирования, говорения и письма, но и вооружает учащихся знаниями о стране изучаемого языка, знакомит учащихся с культурой, обычаями и праздниками, тем самым повышая мотивацию к изучению английского языка. Своеобразие программы по страноведению на английском языке «Моя планета, удиви меня!» заключается в использовании интересных увлекательных приемов обучения, игровых методик, соревнований, викторин и конкурсов.