Краткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Путешествие по Ярославлю» (далее – программа) представляет собой модель организации каникулярного отдыха детей  в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования Центре внешкольной работы «Приоритет» (МОУ ДО ЦВР «Приоритет») города Ярославля.

Данная программа направлена на расширение и углубление знаний по истории города Ярославля в общем контексте истории, культуры России, ее традиций и обычаев; на развитие познавательных навыков учащихся.

Предназначена для реализации во время проведения каникулярных  досуговых площадок в осенние, весенние, зимние и летние каникулы; предоставляет возможность организации каникулярного досуга учащихся, занимающихся в течение учебного года в творческих объединениях Центра или не занимающихся в таковых, но изъявивших желание связать свой отдых в каникулы с разноплановыми творческими занятиями и мероприятиями.