Страница обновлена 30.09.2021

Страница обновлена 30.09.2021

Данная программа основана на учебно-методическом комплексе «Family and Friends» издательства «Oxford University Press». Данный комплекс состоит из 7 полноценных уровней, направленных на обучение детей в возрасте от 5-6 до 13-14 лет. В программе курса «Путешествие в Оксфорд» представлен материал 1 - 3 уровней обучения, предназначенного для детей в возрасте от 5 до 10 лет.

Для программы характерны оригинальная концепция и нестандартное построение содержания. Работа строится на основе коммуникативного подхода к изучению иностранного языка, что подразумевает работу со всеми видами речевой деятельности на занятиях. А также, в связи с растущей популярностью международных сертификатов, обучение построено таким образом, чтобы учащиеся, овладев азами английского языка, могли уже в достаточно раннем возрасте начинать подготовку к международным форматным экзаменам для детей младшего школьного возраста.

Содержание программы организовано по принципу дифференциации в соответствии с определенными уровнями сложности: «стартовым», «базовым» и «продвинутым». Каждый уровень – это образовательный модуль, предполагающий использование и реализацию определенных форм организации учебного материала и приобретение конкретных знаний, умений и навыков.  Первый образовательный модуль («стартовый уровень») предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации учебного материала, минимальную сложность предлагаемых заданий, направленных на формирование начальных знаний в области английского языка. Второй образовательный модуль («базовый уровень») предполагает освоение тематической лексики, изучение основ грамматики английского языка, формирование умения применять полученные знания и комбинировать их при выполнении учебных задач. Третий образовательный модуль («продвинутый уровень») предполагает помимо углубленного изучения лексики и грамматики «базового уровня», заполнение индивидуального языкового портфолио, а также знакомство с лингвострановедческим материалом страны изучаемого языка.