Страница обновлена 07.10.2022

Страница обновлена 07.10.2022

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Танцевальная команда «РитМикс». Шаг 1» относится к стартовому (ознакомительному) уровню.

Искусство танца – это средство воспитания и развития личности ребёнка, которое способно создать благотворную почву для раскрытия потенциальных ее возможностей.  Танец способствует обучению правилам поведения, хорошим манерам, культуре общения, развивает ассоциативное мышление, пробуждает фантазию и побуждает к творчеству. Содержание программы предлагает материал, включающий в себя разные виды деятельности: тренировочные упражнения, выполнение танцевальных движений и этюдов, прослушивание музыки и сказок, игровой материал, которые используются на всех занятиях.

Особенность  программы состоит в том, что она направлена на синтез различных видов деятельности (танцевальной, музыкальной, игровой, сценической), которые помогают обучающимся адаптироваться к репетиционно - постановочной работе.