Страница обновлена 07.10.2022

Страница обновлена 07.10.2022

«Scratch  программирование»  –  курс программирования для начальной и средней школы. Изучение основ информатики, способствующих развитию мышления школьника, и, в частности, развитию абстрактного, логического, алгоритмического мышления, помогут детям не только в успешном формировании ИКТ-компетентности, но и в успешном освоении предметов школьной программы, а также в будущем профессиональном самоопределении.

Программа  носит практико-ориентированный характер и направлена на овладение обучающимися технологий обработки различных видов информации.  Отличительные особенности программы: в процессе освоения программы, обучающиеся создадут законченный самостоятельный проекта.