Страница обновлена 13.05.2021

Страница обновлена 13.05.2021
Дополнительная общеобразовательная программадополнительная общеразвивающая программапо основам дизайна средствами декоративно прикладного творчества «Юный дизайнер» основана на предмете – дизайн и раскрывает новое направление авангардного искусства Арт-дизайн, формирует у учащихся особый стиль мышления, основанного на понимании основных критериев гармоничной среды, чувстве стиля, эстетическом отношении к окружающему миру. В программу вложены основы рисунка, цветоведения, композиции, декоративно-прикладного искусства, черчения, лепки, графики, моделирования, декорирования. Данная программа делает попытку подготовить учащихся к сознательному выбору направления дальнейшего обучения путем введения их в профессию дизайнера и приобщения к практической деятельности. Ребенок учится видеть необычное, прекрасное там, где другие это не видят; он способен принимать свои, ни от кого независящие, самостоятельные решения, у него возникает свой взгляд на красоту, и он способен создать нечто новое, оригинальное, эксклюзивное. Программа позволяет и родителям включаться в это интересное занятие, больше общаться с детьми, разделять их увлечение, вместе переживать радость создания изделия и совместно проектировать дизайнерские вещи для своего дома. Так же дети участвуют в конкурсах различного уровня, посещают выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства, художественные мастерские, знакомятся с интересными людьми этой профессии. В процессе занятий используются различные формы обучения: традиционные, комбинированные и практические занятия, мастер-классы, мастер-шоу; презентации, лекции, игры, конкурсы, выставки и другие. Индивидуальный подход к каждому ребенку.