Страница обновлена 13.05.2021

Страница обновлена 13.05.2021
В ходе освоения программы дети приобщаются к искусству, приобретают практические навыки изобразительного творчества. Учатся видеть и понимать красоту окружающего мира, что способствует воспитанию культуры чувств, развитию художественно-эстетического вкуса, творческой активности, а также дает возможность творческой самореализации личности. Данная программа ориентирована на то, чтобы дети приобрели определённые знания по истории и теории изобразительного искусства, практические умения и навыки в данной сфере, развили свой творческий потенциал. Данная программа создает условия для формирования таких личностных качеств, как уверенность в себе, доброжелательное отношение к сверстникам, умение радоваться успехам товарищей, способность работать в группе.