Страница обновлена 17.07.2023

Страница обновлена 17.07.2023

На данный момент обучение шитью и рукоделию в школе начинается с 5 класса. Но, до этого возраста у ребенка активно развивается мелкая моторика и мозг. Упущенные возможности для развития умений и навыков шитья и рукоделия. Поэтому обучение этой программы дает возможность ребенку подготовиться и набить руку для работы с более сложными изделиями в средней школе, а также приобрести такие важные качества как усидчивость и внимательность. Развивая себя творчески – развивается и интеллект.

Освоение базовых навыков в рукоделии и шитье дает обучающимся   возможность реализовать свой творческий потенциал, приобрести опыт и знания, которые пригодятся в жизни. А также программа направлена на формирование общей культуры, формирование у детей младшего и среднего возраста интереса к профессии швея, к истории народного творчества, уважению к труду людей и возможности выражать себя, создавая неповторимые изделия.