Страница обновлена 30.09.2021

Страница обновлена 30.09.2021
Туризм является эффективным средством оздоровления и физического развития обучающихся. Учитывая современную экологическую обстановку и зачастую невозможность в условиях перегруженной школьной программы естественнонаучными и гуманитарными предметами в полной мере реализовывать потребность растущего организма в физических нагрузках и двигательной активности, трудно переоценить значение туристских походов, которые одновременно являются важным средством оздоровления и профилактики заболеваний. Туристские походы, разрывая напряженную учебную деятельность, снимают нервное напряжение; а дни, проведенные на свежем воздухе, дают ребятам хороший заряд бодрости и энергии, позволяя продуктивно работать на уроках в школе.