Страница обновлена 14.03.2023

Страница обновлена 14.03.2023

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Кузнецова Анна Юрьевна

Одно из основных направлений деятельности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Юрьевны – инспекционные проверки, проводимые в субъектах Российской Федерации.

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области

Крупин михаил Лювович

Адрес : 150000, г. Ярославль, пл.Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев)
Телефон : 8 (4852) 40-09-62
Запись на личный прием по телефону: (4852) 40-07-90. Прием ведется по адресу: пл. Советская, д. 3, каб. 135а
Факс : (4852) 72-62-98
Email : mihail.krupin@region.adm.yar.ru

Интернет – сайт Уполномоченного по правам ребёнка в Ярославской области:

ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: Экстренная консультативно-психологическаяпомощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для   абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122

Задачами деятельности Уполномоченного является:
- обеспечение основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка, восстановление нарушенных прав и законных интересов ребенка;
- содействие беспрепятственной реализации и восстановлению нарушенных прав и законных интересов ребенка;
- подготовка предложений по совершенствованию законодательства Ярославской области об обеспечении основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка;
- информирование общественности о состоянии соблюдения и защиты прав и законных интересов ребенка;
- взаимодействие с Уполномоченным при президенте Российской федерации по правам ребенка, органами государственной власти Ярославской области и государственными органами Ярославской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области, общественными объединениями и организациями в сфере обеспечения и защиты прав и законных интересов ребенка.
Деятельность Уполномоченного строится на основе принципов независимости, справедливости, инициативности, ответственности, конфиденциальности, гуманности, открытости, объективности и доступности.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка
в Ярославской области в Красноперекопском районе города Ярославля
Покровская Ирина Дмитриевна

График приёма:
1. Территориальная администрация Красноперекопского района, ул.Б.Федоровская, д.43, каб.№55 каждый второй вторник с 13.00 до 14.00.
2. МОУ ОСОШ №96, ул. Стачек, д.57 каждый четвёртый четверг с 16.00 до 18.00.

Контактный телефон: 32-73-96.