УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ

Коллегиальным органом управления муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центра внешкольной работы "Приоритет" является Управляющий совет, назначенный приказом директора департамента образования мэрии города Ярославля          № 01-05/136 от 18.02.2013г.

Состав избранных и назначенных членов Управляющего совета:
1. Артемьева Лидия Константиновна – председатель Управляющего совета, представитель родителей;
2. Артамонова Дарья – представитель обучающихся;
3. Гасанова Наталья Рустамовна – представитель трудового коллектива;
4. Голикова Анастасия – представитель обучающихся;
5. Захарова Светлана Анатольевна – директор ЦВР "Приоритет" (по должности);
6. Крохинская Наталия Евгеньевна – представитель родителей;
7. Монахов Дмитрий Игоревич – заместитель председателя Управляющего совета, представитель родителей;
8. Нестерова Надежда Васильевна – представитель трудового коллектива;
9. Невинчаная Ксения Альбертовна – секретарь Управляющего совета.

Избранный кооптированный член Управляющего совета:
Шутов Александр Владимирович – депутат муниципалитета города Ярославля, генеральный директор ООО "Ярославский завод технологической оснастки";
Артемьева Лидия Константиновна – председатель Управляющего совета, представитель родителей.

Представитель учредителя в Управляющем совете – Абрамова Елена Германовна, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования мэрии города Ярославля

Основные функции (компетенция) Управляющего совета:
1. Утверждение программы развития Центра (по представлению директора Центра)
2. Выделение представителей из числа членов совета (не являющихся работниками или обучающимися Центра) в состав экспертных комиссий по лицензированию Центра.
3. Содействие привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Центра.
4. Согласование по представлению директора Центра бюджетной заявки, сметы бюджетного финансирования и сметы расходования средств, полученных Центром от уставной, приносящей доходы деятельности и из внебюджетных источников.
5. Заслушивает отчет директора Центра по итогам учебного и финансового года.
6. Рассмотрение вопросов создания и улучшения здоровых и безопасных условий обучения и воспитания в Центре.
7. Осуществление контроля за соблюдением прав обучающихся, установленных законодательством; рассмотрение жалоб и заявлений участников образовательного процесса в пределах своей компетенции.
8. Ходатайствует, при наличии законных оснований, перед директором Центра о расторжении трудового договора с педагогическими работниками и работниками из числа административного персонала.
9. Ежегодно представляет учредителю и общественности доклад о состоянии дел в Центре.
10. Участие в разработке мероприятий, направленных на защиту прав участников образовательного процесса при реорганизации и ликвидации Центра.
Положение Управляющего совета скачать
План Управляющего совета на 2013-2014 учебный год скачать